Скорее не бывает.
С каждым годом появляются все новые виды керамогранитной плитки с повышенной морозостойкостью и устойчивостью к истиранию. Все чаще используют керамогранит толщиной 14, 20 мм. Такие материалы очень тяжело режутся обычными алмазными дисками. Происходит горение, деформация диска, остановка в разрезе.
Диск Gres Master создан именно для таких сложных условий применения. Эвольвентные турбированные пазы алмазоносного слоя эффективно врезаются в прочный материал, охлаждая зону резки. Диск мягко врезается даже в самый толстый керамогранит.
Благодаря такой высокой производительности — это самый быстрый диск со всей линейки Distar. Диск также будет резать обычные керамограниты, но с очень высокой скоростью.
Качество кромки уступает диску Esthete и Decor Slim, но очень часто такая чистота и не нужна, особенно там где стыки плитки закрываются молдингом.
Выпускается в диаметрах 115, 125 мм. Используется на УШМ без применения охлаждения.
Позиционирование алмазных отрезных дисков на УШМ

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | DISTAR |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение | Отрезной |
| Обработка материала | Керамическая плитка, Плитка, Керамика |
| Вид обработки | Быстрый рез |
| Диаметр внешний | 125 мм |
| Диаметр внутренний | 22.23 мм |
| Толщина | 1.4 мм |
- Цена: 1 098 ₴







